Susanne Studiger

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe seit 2014
Leiterin Elterngruppe seit 2015
Onko Kafi, Aktivitäten

s.studiger@kinderkrebshilfe.ch

Familie:
verheiratet mit Tobias, 2 Kinder: Manuel (2006) und Simon (2008). Simon erkrankte im Juli 2012 an Leukämie (ALL). Nach einem Rückfall im September 2015 befindet er sich nun wieder in Dauertherapie.

Mariann Bieri

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe Aarau seit 2014
Onko Kafi, Aktivitäten

m.bieri@kinderkrebshilfe.ch

Familie:
Lebenspartnerin von Bruno, 3 Kinder: Gianna (2010), Manòlis (2012), Rina (2013). Bei Gianna wurde am 8. Juni 2011 Leukämie (ALL) diagnostiziert. Die Dauertherapie konnte sie im Juni 2013 abschliessen.

Susanne Burren

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe seit 2013
Onko Kafi, Aktivitäten

s.burren@kinderkrebshilfe.ch

Familie:
verheiratet mit Christian, zwei lebhafte Kinder: Marco (2006) und Lea (2008).
Bei Marco wurde mit 4 1/2 Jahren am 11.1.11 die Diagnose Leukämie(ALL)
bestätigt. Im Januar 2013 konnte er die Chemotherapie abschliessen.

Sandra Poli

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe seit 2014
Homepage, Aktivitäten

s.poli@kinderkrebshilfe.ch


Familie:
verheiratet mit Maurizio, 2 Kinder: Michele (2006) und Lorena (2008).
Am 11. Mai 2012 wurde bei Lorena Leukämie(ALL) diagnostiziert.
Im Mai 2014 hat sie die Dauertherapie abschliessen können.

Jürg Schmid

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe seit 2006
Kassier, Aktivitäten

j.schmid@kinderkrebshilfe.ch

Familie:
verheiratet mit Sibylle und wohnhaft zusammen mit den drei Kindern Robin,
Jael und Adrienne in Aarau Rohr. Am 24. Juni 2004 wurde bei Robin im
Alter von 9 ½ Jahren ein Hirntumor (Medulloblastom) diagnostiziert. Mitte Februar 2006 konnte er die Therapie abschliessen.

Doris Vogel

Mitglied Leitungsteam Elterngruppe Aarau seit 2009
Mitglied Vorstand KKH Schweiz seit 2015

d.vogel@kinderkrebshilfe.ch

Familie:
Verheiratet mit Oliver und Mami von Alicia (2005) und Sarina (2010). Bei Alicia
wurde im Alter von 18 Monaten ein Neuroblastom Stadium 4 entdeckt.

 

Elterngruppe Aarau
Susanne Studiger
Lärchenweg 12
5033 Buchs
Tel.    079 514 71 75
PC-Konto 60-438001-1
s.studiger@kinderkrebshilfe.ch